Победители конкурса «Детское время»

Победители конкурса «Детское время»

16 марта в Калуге состоялось торжественное подведение итогов международного литературного конкурса «Детское время».

Конкурс был организован Союзом российских писателей с целью повышения престижа современных литераторов, работающих в разных жанрах детской литературы, и выявления новых авторов, создающих яркие талантливые произведения для детей и юношества в разных регионах России и в других странах. Мероприятия в Калуге проводили руководитель комиссии по детской литературе СРП Ольга Клюкина и председатель калужского регионального отделения СРП Александр Трунин.

В город на Оке прибыли лауреаты – писатели из Красноярска, Омска, Калининграда, Москвы, Набережных Челнов, а также двое членов жюри – Ольга Харламова и Геннадий Калашников.

Награждение победителей конкурса прошло на сцене Полотняно-Заводской детской школы искусств имени Н.Н.Гончаровой. Представление, в рамках которого лауреатам вручили премии, дипломы и ценные подарки, было организовано Калужской областной детской библиотекой.

В этот же день в Калужской областной научной библиотеке им. В.Г. Белинского состоялась творческая встреча лауреатов и призёров конкурса с жителями Калуги. На литературном вечере был представлен сборник «Детское  время», в который вошли лучшие конкурсные произведения. Перед публикой выступили гости города и калужские литераторы.

Лауреаты конкурса «Детское время»

ПРОЗА

1 место

Рустам Карапетьян (Красноярск)

2 место

Лера Манович (Москва)

Валерий Евтушенко (Москва)

3 место

Марина Улыбышева (Калуга)

Олег Глушкин (Калининград)

ПОЭЗИЯ

1 место

Вадим Месяц (Москва)

2 место

Вера Хамидуллина (Набережные Челны)

3 место

Елена Степанова (Набережные Челны)

Вероника Шелленберг (Омск)

Союз писателей

Победители конкурса «Детское время»: 1 комментарий

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/virtwww/w_writ8ef_0b54dff7/http/wp-content/themes/wallstreet/functions.php on line 148

Елена Васильевна ВолковаОпубликовано  3:57 пп - Фев 14, 2022

Добрый день, скажите, пожалуйста, где можно приобрести этот сборник, выпущенный в 2019 г.?

Оставьте свое сообщение