АРИНЧИН СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

АРИНЧИН СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Родился в 1951 г. В 1973 г. закончил Красноярский политехнический институт по специальности «инженер-электрик», в 1979 г. закончил аспирантуру Московского энергетического института. Кандидат технических наук. 1973-1976 гг. — инженер, ассистент кафедры Красноярского политехнического института. 1976-1979 гг. — учеба в аспирантуре. Бывший Заместитель главы администрации Красноярского края, руководитель дирекции Федеральной программы освоения Нижнего Приангарья в Красноярском крае.  В настоящее время преподаватель в сибирском Федеральном Университете.

Поэт, член Союза российских писателей с 2009 года. Рекомендовали: А.Немтушкин, Н.Ерёмин,  С.Кузнечихин. Живет в Красноярске.

Публиковаться начал с 1984 года в сборнике «Молодая гвардия-83», основные публикации в коллективных сборниках, в журналах «Енисей и «День и ночь». Первая книга стихотворений «За яблочным вином» вышла в 1992 году, затем «Джеликтуон» (1998), «Возращение на Джеликтуон» (2003). Финалист краевой литературной премии им.И.Рождественского (2013 г.)

Союз писателей

АРИНЧИН СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ: 1 комментарий

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/virtwww/w_writ8ef_0b54dff7/http/wp-content/themes/wallstreet/functions.php on line 148

ИгорьОпубликовано  10:41 дп - Фев 25, 2021

Сергей Александрович, здравствуйте! Пишу к Вам с просьбой дать рекомендацию, для вступления в члены Союза российских писателей.
Пишу стихи. Любовь к стихам привил отец, который с 1989 года был членом Союза писателей РФ. При жизни издал два сборника стихов. Много печатался в журналах, газетах. Был хороший декламатор. В 2004 году ушёл из жизни.
Я показывал свои произведения Василенко Светлане Владимировне. Ей понравились, и даже предложила несколько стихов издать в альманахе «Линия фронта», который выходит в феврале этого года.
В 2019 году зарегистрировался на сайте стихи.ру, куда выкладываю свои произведения. В том же году участвовал в нескольких номинациях и литературных конкурсах под эгидой Российского союза писателей. Был финалистом. Предложили вступить в члены РСП, не отказался. Но дальнейшее сотрудничество с РСП, завело меня в тупик. Нет профессиональной оценки творчества, за деньги любой каприз, что меня совсем не устраивает.
Пишу много. Пробую себя в прозе. В 2020 году выпустил свой сборник стихов под названием «Тебе пишу…», посвятил его памяти отца (100 эк.).
Со всеми моими произведениями можно познакомиться по ссылке stihi.ru/avtor//kazakiv62. Не сочтите за труд, почитайте. Заранее благодарю.

Оставьте свое сообщение