125-летие Маяковского отметят в формате микроблога

125-летие Маяковского отметят в формате микроблога

Государственный музей истории российской литературы имени В. И. Даля представит выставку «Владимир Маяковский. Там и у нас», посвященную 125-летию со дня рождения поэта. Экспозиция начнет работать 24 июля в Доме И. С. Остроухова в Трубниках.

Как сообщает пресс-служба музея, «выставка будет представлять собой своеобразный микроблог поэта, состоящий из высказываний Маяковского и его современников, фотографий и кинохроники, мемориальных вещей и художественных произведений, переписки и документов».

В рамках экспозиции состоится творческий вечер Вениамина Смехова, а также пройдут кураторские показы, пешеходные экскурсии по Москве Маяковского и тематические лекции от популярных тревел-блогеров и ведущих специалистов по творчеству великого футуриста.

На открытии выставки будет представлен сценарий-эскиз А. Крученых «Рождение и смерть Лефа». Показ сценарных набросков, подготовленный проектом «Тогда», пройдет под живой аккомпанемент саксофониста, импровизатора и основателя духового ансамбля «Три О» Сергея Летова, который напишет музыку специально к данному сценарию.

Союз писателей